ПОЖАРНЫЕ В ГОСТЯХ У ДЕТЕЙ

19 июня 2019 года личный состав пожарной части № 262 Южного отряда Областного государственного учреждения  «Противопожарная служба Челябинской области» провели совместно с администрацией летнего пришкольного оздоровительного лагеря дневного пребывания «Радуга» при МКОУ Комсомольская СОШ ставшую уже традиционной, ежегодную «Зарницу пожарных».

Пожарные прибыли на территорию школы на пожарном автомобиле,  пожарный Ерлан Бурамбаев и водитель автомобиля пожарного Александр Котышев рассказали детям о пожарно- техническом вооружении на пожарной автоцистерне и о ее возможностях.

Далее было построение, где директор лагеря Акимчева Н. И. и начальник ПЧ № 262 С. А. Акулинин поздравили детей с праздником и провели небольшую профилактическую беседу на тему пожарной безопасности. После построения началась пожарная эстафета,  каждый отряд выставил команду по семь человек. Дети соревновались и в беге и в одевании боевой одежды пожарного, команды перетягивали пожарный рукав. Последним этапом было попадание по цели из пожарных стволов по мишеням – пожалуй  самый интересный этап соревнований.

Ну и конечно же награждение победителей, сладкие призы и красочные памятки на противопожарную тематику в виде расписаний занятий, которые пригодятся детям в новом учебном году, от ОГУ «ППС ЧО».

Особую благодарность за проведенное мероприятие учителю физкультуры Яковлеву Андрею Николаевичу, который постоянно помогает в проведении подобных  мероприятия совместно с пожарной частью.

Начальник ПЧ № 262 Южного отяда

ОГУ «ППС ЧО»