Пожарные не только  борются с пожарами.

В рамках месячника пожарной безопасности проходящий в Областном государственном учреждении «Противопожарная служба Челябинской области»  личный состав пожарной части  № 262 Южного отряда ОГУ «ППС ЧО», которая дислоцируется в п. Комсомольском , Брединского МР, 23 мая 2019 года провели   профилактическую работу с населением  и с детьми в поселке Андреевский.

Начальник ПЧ  Сергей Акулинин и пожарный Андрей Соболев  совместно с администрацией  детского сада провели тренировочную эвакуацию в случае пожара в здании детского сада, с чем персонал  справился на отлично. Затем пожарные провели беседу с персоналом  на тему пожарной безопасности в период весенне-летнего пожароопасного периода.  А в завершении  провели игровое мероприятие с самыми маленькими жителями поселка Андреевский, где пожарные рассказали детям о пожарных,  продемонстрировали некоторое пожарно - техническое вооружение и устроили  спортивную эстафету. Победила конечно же дружба и некоторые приобретенные знания по пожарной безопасности.  Все дети и работники детского сада получили красочные памятки по пожарной  безопасности от ОГУ «ППС ЧО». Такие  мероприятия ПЧ № 262 проводит регулярно в районе выезда пожарной части.

Ну а остальной личный состав провели  подворовой обход  населения

п. Андреевский ,  обучили  65 человек  правилам пожарной безопасности  и дали некоторые рекомендации.

ПЧ № 262 Южного отряда

ОГУ «ППС ЧО»