Продолжаем рассказывать о благоустроенных местах в муниципалитетах Челябинской области. Они появились благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», нацпроекту «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.
Сегодня расскажем о территории городского пляжа озера Тургояк. Работы поводились с 2021 по 2022 год за счет федерального финансирования, с учетом областного софинансирования. Площадь благоустройства составила 15 000 кв. м.
В 2021 году были построены парковки, проведено освещение.
Установили скамейки, урны, шезлонги и раздевалки. Обустроены тротуары, ливневки.
Проведена отсыпка территории скальным грунтом, озеленение, смонтирована система видеонаблюдения.
В 2022 году здесь установили детские игровые и спортивные площадки, площадки для отдыха.

За пять лет в Челябинской области благоустроено свыше 1700 территорий, в том числе 934 дворовых территорий, 835 общественных пространств, включая парки, скверы, набережные, площади и аллеи, детские и спортивные площадки.
В 2024 году в Челябинской области благоустроят 128 общественных пространств, выбранных южноуральцами. Также будут преобразованы 48 дворовых территорий.

В 2024 году голосование за будущие объекты благоустройства пройдет по традиции весной.
Источник фото: АНО «Центр компетенций по вопросам городской среды».
На фото: было/стало.

Дата публикации: 28 февраля, 2024 [11:22]