В канун важной даты Дня Героев Отечества экскурсовод музея Анна Будакина подготовила для ребят лекцию «У истоков милосердия». Она рассказала о сестрах милосердия и о деятельности Брединского эвакогоспиталя, работавшего в здании бывшей школы № 1 во время войны. А ещё о самоотверженном труде брединцев и о роли женщин в тылу. После интересной лекции сотрудник Центральной районной библиотеки Светлана Будякова предложила ребятам порассуждать над вопросом – зачем нужны нам книги? Именно так назывался книжный обзор, представленный детям. Участники выставки поразмышляли, вспомнили о том какие книги в своей жизни они прочитали первыми. А также какие впечатления произведения на них произвели. Поделились мнениями о любимых произведениях и авторах, а затем выбрали книги с выставки и обещали их прочесть на каникулах. Затем ребята приняли участие в конкурсной программе «Скоро, скоро Новый год». Разделившись на две команды и выбрав названия (Огоньки и Снежинки) дети угадывали названия русских народных сказок, лихо давали ответы на все вопросы, в том числе и загадки. Ну, а затем поучаствовали в весёлых конкурсах «Передача мишуры», «Новогодний киноман», «Мандариновый ковбой» и многих других. В финале игровой программы все получили сладости, а лучшие знатоки сказок отдельные призы – книжные закладки. Но на этом забавы не закончились. После интеллектуальных игр, дети с удовольствием окунулись в волшебный мир сказки, который подготовили для них сотрудники автоклуба. Программа была насыщенна веселыми конкурсами и занимательными играми, в которых использовался приобретённый на средства гранта губернатора Челябинской области реквизит. Дети получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения.

Светлана Будякова,

руководитель проекта,9 декабря в рамках реализации социального проекта «Культурный движ или Культура в малые сёла» передвижной автоклуб  МКУК РДК им. А.С Пушкина совместно с МКУК БРИКМ и Центральной районной библиотекой ММКУК ЦБС Брединского муниципального раойна провел в посёлке Атамановский комплекс мероприятий для школьников. Напомним, что проект реализуется при поддержке Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

руководитель проекта

Дата публикации: 16 декабря, 2022 [11:50]